Ольга Аксёнова

Какой матрас лучше всего для новорожденных

Ждем рождения нашего крохи, нашли уже практически все, но вот возникла проблема с выбором матраса. Помогите пожалуйста выбрать нормальный матрас.

До какого возраста можно будет использовать этот матрас?

Иванна Горлач

мы кокосовый купили, на вид твердоватый, но считается самым экологичным и вроде хорошо все

Елена Трелина

для новорожденного нужен жесткий матрац

Алена Чекмарева

Мы покупали двусторонний (стоимость примерно 500-800 рублей) с одной стороны с кокосовой стружкой, с другой мягче (непомню из чего) - устраивает, тем более на твердом в первые месяца 3 он вообще отказывался спать) , вы его использовать будете пока ребенку не поменяете кроватку на более большую, я думаю примерно до 3 лет)

Sveta Povolotskaja

мы покупали ортопедический для новорожденных, он жесткий с экологическим неаллергенным наполнением, он идет по размеру стандартной кроватки, соответственно использовать можно столько, сколько ребенок будет спать в этой кроватке

Екатерина Становова

Купила кокосовый, жесткий, как раз для новорожденного. Брала за 1500 примерно. Одни говорят использовать можно пока не вырастет, другие - что после года надо на более мягкий поменять.

Ольга Таратухина

мы брали двухсторонний, с одной стороны кокосовый-он до года, с другой-ортопедический, на весь оставшийся срок, лет до 3, стоил 3700, очень хороший матрас, очень им довольны

Митрофанова Анна

у нас обычный кокосовый матрас из ближайшего магазина. Использовать будем пока будет спать в детской кроватке.