Юлия

Если при съёмке со вспышкой верх кадра стабильно недосвечен...

Фотоаппарат Sony A57, вспышка Nikon 910, через переходник по радиосинхронизатору. Ручной режим, 1/60. Это запоздалое срабатывание синхронизатора?

Екатерина Черепашкина

У вас какой включен режим работы вспышки? Поставьте REAR.

Олеся Пак

На вспышке ставим мануал (во избежание )); на камере попробуйте в темное поснимать с разными выдержками 1/20, 1/40 если ситуация изменится, проблема в синхронизаторе.