Инесса Редькина

Как определяются взносы в СНТ при разделении участка между двумя собственниками

Приобрели участок в СНТ. По документам у предыдущего владельца по одним номером участка проходило две его части под разными кадастровыми номерам, т. к. они разделены дорогой. Сейчас у разных частей участка разные владельцы, при этом номер участка - один. Если прежний владелец платил за обе части одну сумму взноса в СНТ (5000 руб.) , то теперь новых владельцев заставляют платить ту же сумму за каждую часть, т. е в целом получается, что мы вместе с соседом должны платить 10000 руб. Правомерно ли это?

Никитос

Правомерно. Брали с одного владельца участка, теперь участка два, и два владельца - по 5 тысяч с каждого. Вы платите каждый за себя.