Михаил Кучинов

Почему экономика СССР была равна всего 40-45% экономики США? Был ли план выйти строго на 100% и выше?

Пётр Соколов

все делалось кое как. да и сейчас тоже самое - лишь бы продать а как там вещь будет служить никому не интересно.

Наташа Соловьёва

Был, в 50-е годы.
В ссср вся наука пошла в военно-промышленный комплекс. В сша наоборот - с впк, наука ( и результаты исследований) уходила в коммерцию. ссср на впк тратило 43% своего бюджета, а сша 5-7% и так до сих пор.

Ayax

ВАШИ ДАННЫЕ НЕТОЧНЫЕ... США 25% МИРОВОГО ВВП... ВВП НЫНЕШНЕЙ РОССИИ РАВЕН ВВП НИДЕРЛАНДОВ И БЕЛЬГИИ

Ксения

только опустились на 100 и ниже )