Александр Березин

Можно ли носить пневматический пистолет в кобуре? Если да, то как? Разряженный и т. д. и нужно ли при себе что-то иметь?

Статьи УК РФ я читал и я знаю что для самообороны он не эффективен, носить буду чтобы кого-либо припугивать в крайних случаях чего либо, но если знать куда стрелять то можно и отогнать

В плане если случится ситуация... Остановят, "Можно ли поинтересоваться, что переносить, незаконное и т. д. " Что ответить, или сказать, что ничего не несу и как должен пистолет находится ( как я читал, желательно в разряженном виде, если менты увидят)

Кристина

Можно носить заряженным с непроколотым баллоном, но для самообороны лучше купи перцовый баллончик, от него толку больше, не факт что несколько пьяных гопников испугаются твоего пугача, и если ты направишь его на них для тебя это может иметь очень печальные последствия, один дальнобойщик поссорился с нескольким пьяными быдланами и попытался от них защитится с помощью травмата типа макарыча, не помогло от только разозлил нападавших и его забили до смерти (реальный случай).

Юрий Заугров

Можно, документы не нужны .

Артур Ооо

Паспорт. Но пневмат это игрушка.
А для самообороны лучше носить лопату

Николай Погожев

Это же пневматика, ничего не нужно.

Диана Потапова

Если пневматический - то вроде ничего при себе не нужно иметь, можно и заряженным (но я точно не знаю)

Катя

можно носить разряженый (без баллона или пуль)

Байкер Саньча

При себе документов на него никаких иметь не нужно. Переносить можешь хоть в авоське, но баллон должен быть не проколот (шарики можешь зарядить) . Хочешь носить, дело твое, но подумай, тебя самого то пневмат остановит? ! Лично меня нет, глаза одной рукой закрою, а второй преобрету себе в коллекцию еще один пистоль.. . Лучше не теш себя иллюзиями, купи для самообороны нормальный травматик...

Ольга

Народ дело говорит - пневматика для самообороны не годится (проверяли.... не я) .
Переносится разряженной - пульки отдельно, баллон не пробитый.
Таскай на всякий случай копию сертификата (можно в нете скачать) и копию чека с магазина (Что б доказать, что это игрушка и что ты её не украл) .
____________________________________________________
И еще!!!! На вопрос "имеется ли при себе что-нибудь незаконное" - сразу же говори НЕТ.
(Он ж не запрещен к продаже и переноске. )
Скажещь "да, вот пневмат.... с сертификатом... ", стразу поймут, что ты нифига не шаришь ни в законах, ни своих правах и прикопаются.
И вообще про пневмат лучше не упоминать, разве что сами его у тебя увидят или спросят.