Лена Ларюточкина

Наш котенок недавно умер, тело было мокрое! кошки не потеют, если кто с этим сталкивался, может знает, с чем связано?

Он испытал сильный стресс за 3 недели до смерти, но все это время выглядел здоровым и веселым (но иногда случался нервный тик, который продолжался минуты 3, к ветеринару собирались везти) , даже утром того дня, когда он умер, он бегал и со всеми играл. Пришли вечером с работы, а он лежит и передняя часть тела была сырая (ванна закрыта) .
плюс я давала ему капли стоп-стресс за 3 недели до смерти, но ему было плохо и после третьего дня приема я их выкинула. уже позже прочитала, что они большой вред кошкам наносят, травмируют нервную систему, а в аптеке именно эти капли и дали.

Если кто-то знает подобные случаи, сталкивался с этим, хотелось бы узнать, в чем причина того, что он был такой мокрый? это очень странно, как и сама его смерть. очень жалею, что опоздали с ветеринаром, наша вина, нужно было везти сразу. .

котенку полгода было, уже подросший был.

Мария

Надо было сразу к врачу везти. Они во время предсмертных судорог мокреют. И надо готовиться прежде чем заводить животных

Катя Пронина

Сочувствую. Может, кальцивироз. Нельзя было тянуть с визитом к врачу.

Людмила Filippova

сочувствую вам. но почему вы так долго тянули? раз коту 6 мес. прием к вету 350 руб стоит. какой породы был котяра7

Халюк Кабоглу

Мокрый - либо слюнотечение, либо скопление жидкости в легких, которая могла частично (возможно посмертно) вытечь. Кошки не "мокреют" ни в каких других случаях. 3 недели плохого самочувствия без ветеринара...