Виктор Федоров

Подскажите препараты для ДОЛГОСРОЧНОГО улучшения/восстановления работы мозга, не как Глицин, Фенотропил, Биотредин и др!

Оля Дембицкая

Рекомендации по рефлексотерапии," помоги себе сам", изучив простые приемы самомассажа-Улучшить работу ПАМЯТИ, МЫШЛЕНИЯ - активируя ресурс организма.
***************************************************************************************
Ф. 1.Точка 8 KS Меридиана ПЕРИКАРДА - психическая заторможенность, ЗАМЕДЛЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ, чувство оглушенности в голове.
Ф. 2. Точки :Меридиана СЕРДЦА, т. 5 H(V)- "соединение к внутреннему" - при снижении активного внимания, рассеянности, нарушении памяти, при повышенной УТОМЛЯЕМОСТИ.
Ф. 3.Заторможенность мышления, психическое итощение, стабилизирующее действие на психику. Стимуляция умственной деятельности. (Точки меридианов тонкой и толстой КИШКИ)
---------------------------------------------------
Один из методов точечного массажа — воздействие на точку надавливанием указательным или большим пальцем руки. Он может быть использован в сочетании с гармонизирующими вращательными движениями в области с выбранной области.

Сначала нужно осуществить легкое надавливание выбранной точки в течение 30-ти секунд – это улучшает местное кровообращение. После этого произведите девять вращений по часовой стрелке, и наоборот, то же количество вращений. Продолжительность массажа одного места не должна превышать 3–4 минуты. Лучше всего, если вы будете выполнять самомассаж с использованием кунжутного или любого другого слегка разогретого растительного масла.
Подборка из Интернета.
============================================
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас-
https://my.mail.ru/mail/utopia-w/video/8/1401.html
============================================

Ирина Белова

ноотропил - хороший препарат (инструкция - http://www.vedun.ru/l_med_lecvo_info.php?scrmode=comp&id_lecvo=720)

Юрий Мотр.

Препараты группы ноотропов. Фезам, Пирацетам, Винпоцетин.. . А лучше в неврологию планово ложить, и пусть капают актовегинами, цераксонами, магнезией и тд

Света Петрова

Мозг

Что полезно для мозга и памяти?

1.
Учёба, работа,
спорт, чтение, нормальный сон, нормальное питание.

2.
Лучшие продукты
для питания мозга: грецкие орехи, морковь, ягоды (черника, голубика, клубника,
земляника) , рыба, кофе, чай, шпинат.

3.
Надо тренировать
мышление для развития мозга чтением разных книг, рисованием, путешествиями.
Надо научиться избавляться от негативных мыслей, позитивные мысли успокаивают
нервную систему.

4.
Исключить
употребление табака, алкоголя и наркотиков – все они являются отравой для мозга!

5.
Помогают аптечные
препараты: Нейромультивит, геримакс энерджи, берокка плюс

Недостаток глюкозы пагубно влияет на мозг. Отказываться от
сладкого СОВСЕМ нельзя, надо было употреблять мёд и сладкие сухофрукты (фрукты)
.