Ол
Ольга

Если ли у человека части тела, которым всё равно на атм. давление. Например можно было бы укоротить скафандры

Юлия Деревенская

Есть. Волосы. Правда, тоже на какое-то время, так как высохнут и поломаются.

Степан

предлагаете скафандр заменить неким подобием космического акваланга? не пройдет, так как без теплорегуляции космонавт или замерзнет в лед или изжарится.

Chupa Chups

сейчас разрабатываются скафандры в котором внутреннее давление в тканях уравновешивается эластичным типа резиновых бинтом костюмом- гораздо менее громоздок получается и удобнее