Ольга Шлякова

Как звучит закон Ома? !!!Для амплитудных значений величин в колебательном контуре.

Aleksey Uljnkin

При наличии активных элементов равны, но сдвинуты по фазе.

Денис Ильин

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

Супер

Во времена жизни Ома ещё не был изобретён переменный ток; не представляю, как можно пришить закон его имени к колебательным процессам в контуре.. . Если только Ia = Ua/r(k)