Сергей Батурин

у меня стиральная машинка вико

, марку не помню ей уже лет 5, проблема в том что она перестала стирать, воду наливает а двигатель не стартует, что делать

вода набирается, нормольно, и даёт счелчок на пуск двигателя, а он молчит, поставил программу на лив и дополнительный выжим, воду слило и щилчок на выжим был, а он всё равно молчит, проблема в двишке, сильно сщётки подтёрлись, завтро новые поставлю если поможет конечно,

Виктория Гнусарькова

Проверь щётки двигателя. качественные щётки при их истерании отстреливает не повреждая коллектор. ежели колектор повредило его нужно привести в порядо и только потом устанавливать щётки

Евгений

Фильтр не пробовал чистить. Сними резиновый патрубок который примыкает к фильтру и посмотри что там.

Ирина Серёжкина

Смотри датчик давления или тэн, нет нагрева, нет команды. на пуск.... При заливе воды клапан закрывается датчик давления сработал, включается тэн, и мотор смачивания белья, раз тэн не исправен, цикл прекращается....

Владимир Иванов

Такое бывает при сгоревшем ТЭНе. Пока не нагреется вода-программа дальше не идет.
Если установка температуры ручкой-попробуйте поставить режим стирки в холодной воде.

Светлана Романихина

во время нагрева воды - движок должен работать (перемешивать воду и бельё).. т. е. - дохлый ТЭН не может давать такой сбой. .

если вода набралась, и по уровню отключилась - прессостат - тоже ни при чём. . он честно отключил клапан по уровню. .

смотри щётки, потом схему управления движком. . если ремень не слетел. .

(а вообще должен выдавать код ошибки)