Петр Носов

Будут ли станции ГЛАНАСС в Америке?

Максим

Если договоримся с америкосами - будут. Если не договоримся - не будет, но на функциональность и работоспособность системы решающего значения это не окажет.

Анна Кипоренко

Ну, во-первых, ГЛОНАСС пишется через "О" (слово "глОбальный"), а во-вторых - а зачем станции ГЛОНАСС в Америке?...

Алексей Казанцев

Вобще то станции летают на орбите. Этого вполне достаточно.
Корректирующие станции высокой точности нужны геодезистам.
Даже военным они не особо нужны. Точности плюс - минус 20 метров достаточно.

Роман Яковлев

Я думаю будут обязательно. Но через некоторое время. Если уляжется напряженная политическая ситуация и у власти там будут более менее адекватные люди.