Андрей Кравченко

Проблемы с водонососной станцией

Включается только когда откроешь воду и короткие промежутки раньше работал продолжительно поменяли обратный клапон поставили сразу после станции после замены обратного клапана стал работать но не как раньше но потом промежутки сокротились ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ал
Александр

скорее всего лопнул резиновый "пузырь" внутри гидроаккомулятора

Милашка Исаева

Проверь манометром давление в расширительном баке (согласно паспортных данных) и работу реле давления. Вполне возможно, что в баке прохудилась резиновая груша (из золотника потечёт вода) или упало давление в полости между грушей и корпусом. Пронаблюдай работу реле давления (при снятой крышке) . Возможно оно разрегулировалось и держит давление в системе близкое к максимальному значению. Соответственно для поддержания более высокого давления насос будет включаться чаще.