Анна Никитина

В Украинском алфавите каких букв больше, из кириллицы или латиницы? С миру по нитке - голому рубаха?

Кристина

С миру по нитке - голому веревка.

Игорь Васин

Где ты там латиницу увидел?

Ольга Хан

У них есть буква "Е" - перевёрнутая русская "Э" - вот - "Є" - получается как знак Евро валюты - "€". Выходит, что они центр Европы и валюту придумали, хитрые хохлы ))

Сергей Ямщиков

переименованные буквы латиницы - всё равно латинские.
Варвара - и барбара одно и тоже.

А В Е К М О Р С Е Т Х,

остальная кириллица создана из других букв латиницы, и как обычно для русского языка, выбрано самое удобное.