Наталья Пескова

Допускается ли в авиабилетах вместо букв на кириллице в номерах свидетельств о рождении указывать их на латинице?

При оформлении электронного авиабилета по интернету буквы номера свидетельства о рождении внука "МЮ" были автоматически переведены сайтом авиакомпании в "МU". Не возникнут ли проблемы из-за этого несовпадения в аэропорту? .

Мария Писарева

Есть общепринятое правило - текст в стороннем документе (билете, ваучере и т. д. ) должен быть ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ, как и в документе. так как многие буквосочетания в кириллице и на латинице звучат (и читаются) абсолютно по разному....

Сергей Апенин

не возникнут

Олеся Тимофеева

Можно рассматривать как ошибку -допустимо до 3-х штук (так в агенстве сказали)

Stas Dergachev

ДОПУСТИМЫ 3 ОШИБКИ. Так мне сказали в авиакомпании.