Сергей Чунту

У России нет шансов догнать и обогнать запад технологически по причине малой плотности населения?

Алексей

нам с правителями невезёт-нужны хозяйственники, а не солдафоны

Дима

Неумелые реформы и отсутствие желания развивать свою страну, и виноваты в этом власти...

Св
Светлана

не только по этой причине. америка основана людьми из разных этносов и культур. соответственно многообразие мозгов там самое большое на земле.

Мр
Мришк

По причине менталитета скорее, даже скорее политического менталитета.

Максим

Зачем его догонять? Мы его ПЕРЕЖИВЕМ!

Тамара

России не дают встать на ноги, сколько войн против нее развязано? ни одно поколение еще не жило спокойно, то война, то революция.. нам бы покой хоть чуть-чуть

Лю
Людмила

А Камаз чья машина хоть - японская ?

Se
Sergey

30 лет назад, в некоторых областях, мы были на ведущих позициях. Горби и Беня, всё сделали, чтобы это стало историей. В 45 закончилась война, а в 61 то бишь через 16 лет, русский полетел в космос. Так что ничего невозможного нет.

Анжелика

По причине ведущих профессоров в ВУЗах Для создания технологии нужен не один обученый гений, а тысячи

Антон

То есть по вашей логике выходит, что технологическое развитие напрямую зависит от плотности населения?... Интересная концепция.... Вот например у народов севера всегда была малая плотность населения, но они находили технические решения для выживания в условиях полярной зимы.... Тем более я не в курсе забега....