Александр Никитин

Если после смерти все равно боли нет, то чего бояться бога там Аллаха и прочих? ))

Dj
Djoly

можешь женщиной родится (((( а это хуже всего

А=
Альберт =)

воскресшее тело вместе с душой отправятся в ад и там будут мучения, кто ухитрялся и не верил в тот самый ад. хочешь верь хочешь не верь, дело верующих вас предупредить.

Людмила Нестерова

Ну как же нет боли, есть боль! Вот например, если ударить молотком по пальцу, то заболит именно душа, а не палец. Палец - часть души.

Сергей Ромашкин

вы больше всего боитесь боли?

Юляшка Листопадова

Я лично не боюсь Аллаха и прочих. То что будет после смерти неведомо никому. Я готов ко всему после смерти, даже если там нет боли.

Наталия Губанова

Otryvok xadisa :

...

Angel Джибриль ответил:

«В самых нижних вратах будут
пребывать лицемеры
(мунафики) и те из неверных,
кому ниспосылалась трапеза,
фараон и его окружение.
Называются эти врата ада
«Г1авия» .

Во вторых вратах
под названием «Джахим»
будут находиться
многобожники.

Третьи врата
для сабеев — «Сакар» .

Четвертые врата — «Лязза» —
местопребывание Иблиса и его
последователей, а так же
огнепоклонников.

Пятые врата
— для иудеев, называются
«Хутама» .

«Аль– Азиз» —
шестые врата, где будут
пребывать христиане.

Затем
Джибриль замолк, стыдясь
Пророка, мир ему и
благословение Аллаха. И
Пророк, мир ему и
благословение Аллаха,
спросил:
«Почему ты не
говоришь о седьмых вратах» ?

И он ответил: «В нем будут
пребывать грешники твоей
Уммы, которые совершали
большие грехи и не
покаялись» .

Тогда Пророк, мир
ему и благословение Аллаха,
потерял сознание и лежал в
беспамятстве. Джибриль
положил его голову на камень.
И когда сознание вернулось к
Пророку, мир ему и
благословение Аллаха, он
сказал:

«О Джибриль, как же
мне тяжело, и как же мне
горестно. Разве войдет кто-
нибудь из моей Уммы в Ад» ?

Он ответил: «Да, обладатели
больших грехов из твоей
Уммы… »

Затем заплакал
Пророк, мир ему и
благословение Аллаха, и
расплакался Джибриль, и
Посланник Аллаха, мир ему и
благословение, сказал:

! !
«Самое
легкое наказание в Аду
получит человек, на ногах
которого будут сандалии из
огня, от чего будут кипеть
мозги его подобно котлу. Уши
его, как горящие угольки, и
зубы его как горящие угольки,
а губы — огонь пылающий, и
внутренности живота его будут
вываливаться наружу, и будет
думать он, что он получает
самое сильное наказание Ада.
Поистине он получает самое
легкое наказание Ада»

==============================
vy dumaete s vami budut shutki shutit`?

za kajhdoe slovo i deyanie otvetite !

Дмитрий Новоторцев

будет мучиться душа

Сергей Овчеренко

Во-первых, боль после смерти есть всегда, только мы её не чувствуем, или чувствуем, но не во всех случаях. И даже когда человеку отрубают голову, или вырезают какой-либо важный элемент организма - она есть.

Я конечно скептически ко всему отношусь, но существует версия, что после смерти мы попадаем в рай, ну, или в ад, кто как отслужил) ) Бога как раз-таки бояться и не нужно, лучше дьявола бойтесь)) ) А так, как в Библии написано, Бог милосерден.

Максим Афанасьев

Ответ прост, будет всеобщее воскресение мёртвых и гореть в аду будет плоть, но бывает душевное мучение ещё хуже физической боли, не задумывались над этим? Как пример, переживания если у вас на глазах изнасилуют и убъют вашего ребёнка ( упаси Бог) , вы не чувствуете ни капли физической боли, но как мучаетесь душевно, внутренне переживаете, ещё хуже чем это бы происходило с вами физически, если бы вас резали. Вот так и ад, я имею в виду душевное мучение. Как то так

Z No Name

Видимо будет там моральная боль!!

Та
Тамара

Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».