Михаил Шпиев

Друзья! Помогите пожалуйста разобраться.

Я живу на четвертом этаже, и у меня есть балкон. Он не застеклен. Я решил повесить на плите, то есть на потолке балкона сушилку для белья (лиана) . Засверлил перфоратором отверстия, и запиндюрил ее на анкера. На следующий день выхожу на балкон покурить, а сверху выглядывает сосед с 5 го и говорит. Ты чего мол к моему балкону прицепил свою сушилку, типо я ни имею никакого права что то на него устанавливать, короче чтоб снял. И теперь как не выйду на балкон постоянно меня достает.
Я лично считаю, что если квартира моя вместе с балконом, то и все что в ней находится принадлежит мне, включая пол, стены и разумеется потолок, как дома, так и на балконе.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! может есть какой нибудь закон или что нибудь похожее, что доказывает мою правоту, или может я не прав.

Инна Богомолова

А может вам ещё и люстры снять?

Анютка Бондарева

Чёрт с ним с соседом, ты же ему не мешаешь и не стесняешь, так что это понты с его стороны, пошли куда подальше, если он нажалуется и придёт комиссия, то если найдут закон по которому ты не прав, то уберёшь верёвку, вот и всё.

Юлия Смирнова

возможно п. 3 ст. 16 Жилищного кодекса РФ.

Илья Слесарев

По закону все это общее имущество дома. за которым ухаживает УК за наши деньги (хотя можно спорить, т. к. главная отличительная черта понятия "общее имущество" - это то, что обслуживает более одной квартиры - балкон явно не соответствует. В принципе, если он напишет заявление в УК, они могут сделать вам намек, что надо все убрать. А по сути вам тоже повезло с соседом. Шлите всех лесом вежливо...

Анатолий Павлович

он, придурок, тебя просто строит

Дмитрий Курасов

Ваш сосед- идиот. Застеклите балкон

Виталий Харламов

Уберете это, он еще найдет к чему придраться. И правда, люстру заставит снять.