Александра Распертова

Недавно я приобрёл продукты питания в гипермаркете "Лента", а именно молоко цельное сгущённое с сахаром

"Молочная
страна" от производителя ООО "Промконсервы", г. Смоленск, ул. Парковая,
д. 2 и говядину тушёную "ОВА" от производителя ОАО "Калининградский
мясоперерабатывающий завод Дейма", г. Полесск, Калининградская область,
ул. Заводская, д. 15. Все на упаковке написано, что они сделаны по
ГОСТу. Прихожу домой я открыл банку и обнаружил, что в сгущёнке не белый
кремовый цвет, странный запах, водянистая сгущёнка, а тушёнка вообще я
мяса не обнаружил, а просто желе, жиры и так далее. Решил написать
жалобу в Роспотребнадзор. Короче проверили, провели лабораторную
экспертизу, что сгущёнка не соответствует ГОСТу Р 53436-2009 по:

- завышенной массовой доле влаги на 2,2%

- заниженной массовой доле сухого молочного остатка на 2,7%

- заниженной массовой доле белка в СОМО на 20,49%А тушёнка не соответствует по ГОСТу Р 54033-2010

- заниженной массовой доле белка на 3,41%

заниженной массовой доле мяса и жира на 4,8%.Написал претензию в адрес
гипермаркета и потребовал, чтобы они мне вернули деньги за
некачественные товары и компенсацию морального вреда в размере 3.000
рублей. Короче они удовлетворили мою претензию. Сумма компенсации 3.000
рублей мало или много?

Галина Саратовцева

Нормально для адекватного человека. А то любят некоторые по 100 тысяч требовать от таракашка в кашке или мухи в муке)

Алексей Носков

Нормально, вред здоровью ведь не получен

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Неужели мужчине больше нечем заняться, кроме периодической покупки каких-то консервов, а потом беготни по инстанциям в связи с тем, что нам на сколько-то процентов что-то с чем-то не сходится? Причем делать это регулярно?
Купите на рынке нормальный кусок мяса и банку молока. И не страдайте фигней. Имхо.

Олег Тихончик

3.000 - мелочь, а приятно!

Алексей Спинка

маловато будет...