Grisha Bobrovski

Доброго день. Скажите пожалуйста, какие кто использует индикаторы для технического анализа ринка (валюта).

Ви
Виталя

Для данной валютной пары на данном тайм-фрейме лучше всего использовать самый модный индикатор для этой валютной пары на этом тайм-фрейме.

Для того, чтобы определить, какой индикатор сейчас наиболее моден, совсем не обязательно лазить по Форекс-форумам США и Западной Европы. Достаточно просто посмотреть, какой индикатор максимально точно прогнозирует поведение цены этой валюты на данном тайм-фрейме в отсутствии новостей. Именно этот индикатор и использует толпа трейдеров для данной пары.

Смена моды на индикатор определяется не столько выходом новых книг по Форексу или появлением новых модных гуру, сколько выходом серьезных экономических новостей, которые сильно ломают прогноз самого модного индикатора и тем самым приводят, как минимум, к разочарованию публики в этом индикаторе, а, как максимум, к разорению аколитов, уверовавших в непогрешимость модного индикатора и потерявших бдительность.

Источник: Соотношение фундаментального и технического анализа