Оксана Тосун

Проверяют ли вещи при пересечении границы на автомобиле

Всем до рого времени суток . В июне отправляются в поезду на авто из Росси в Болгарию . Путь будет проходить через такие страны как Белоруссия, Польша, словакия, Венгрия, серьия ну и Болгария . Вот собственно и вопрос : проверят ли вещи на границе? Как тщательно? Смотрят что ты везешь прям до мелочей? Или же вообще не смотрят содержимое того что ты везешь

Екатерина С

Вещи проверят, тщательность зависит от работника таможни, особо проверяют наличие алкоголя ( 0,5 л. на нос) , сигареты ( 2 пачки или 40 шт. на нос) , полный запрет на мясную и молочную продукцию в любом виде, торговаться не советую, не на бухарском рынке, могут просто не пропустить!

Андрей Соколиков

Часто путешествую в авто по Европе. Границ между странами евросоюза практически нет. Но между некоторыми остались посты контроля (Венгрия-Словакия проверяли весь багаж). В Венгрии не забудьте оплатить марку для проезда по автострадам. Если оплатите банковской картой -стоит 7.5 евро на 10 дней, наличкой заплатите не меньше 10 евро. Старайтесь пользоваться заправками до въезда в Венгрию-дороже и дурят на обмене, платите кредиткой, но иностранцам обычно отвечают-нет терминала или не работает. При планировании маршрута уточните какие из пересекаемых вами стран требуют транзитную визу. Приятного путешествия!

Татьяна Мордвинова

Все зависит от сотрудника таможни. Они по вашему виду определят можете ли вы везти что-то незаконное или нет.