Светлана Ерофеевская

Что доказывает эволюцию? (4 примера) и как эту эволюцию доказывают?

Пример:
Организмы разных групп имеют сходное строение органов - Эти организмы произошли от общего предка

Татьяна Логашова

Эмбрионы имеют сходное строение, развиваются сходно - организмы произошли от общего предка.
Организмы имеют единый генетический код и клеточное строение - был общий предок.
Обнаруживаются окаменевшие остатки усложняющегося строения, есть переходные формы.