Ма
Макс

СРОЧНО, КОТУ СТАЛО ПЛОХО

Ребят, котику (7 лет) стало плохо, не может пописать, ходит туда-сюда, начал высовывать язык и тяжело дышать, стошнило. Подумал от жары стало плохо, но ему не сходить в туалет, круглосуточных ветеринарной помощи нет, если до утра не дотянет, я себе не прощу, помогите пожалуйста, очень люблю котика (

Виктория Покаместова

У кота застой мочи, возможно начинается инфицирование почек - отсюда и рвота. В таких случаях мочу откачивают катетером в условиях ветеринарной клиники. В случае, если ветеринарных ночных клиник нет, попробуйте вот что: дайте коту папаверина 0,1 мл на кг веса кота, налить в ведро горячую воду (примерно 40-45 градусов) , опустить туда кота "по пояс" на несколько минут. Потом заверните его в большое полотенце. Это поможет ему помочиться. А утром бегом к ветеринару.

По
Полина

Папаверин уколите в заднюю лапу (мышцу) 0,1 мл на кг веса, это снимет спазм и поможет коту пописать. Нет папаверина, то хотя бы Но-шпу в той же дозировке.

Наталья

В общем папаверин либо в таблетке через шприц с водой в рот (врач мне говорила четверть таблетки) или укол, но там не более 0,4-0,5 мл колоть в мышцу. Потом ему нужна мочегонная трава мне прописали Пол-Полу 1 ст ложка на 200мл кипятка настоять 20 минут и давать по 5 мл 3 раза в день. Еще купи ему в зоомагазине Котэрвин, мой прописался после него и всего выше перечисленного хорошо, но к врачу надо

Лара Гусейнова

возможно у него серьезный токсикоз, блокировка почки камнем. Веди на узи.

Валерий Зайцев

ты весь день следил (а) за тем писает ли котик? помоему это тебе врач нужен (психиатор) , а не ему..