Домашние животные

Товарищи, есть проблема. Кот стал плохо есть сухой корм. Раза два в сутки ест и все. Воду пьет исправно, подкормки тоже.

Размочи корм и станет кушать. У меня кот тоже так ест.
Ольга Конусова
Лучший ответ
Кот и должен есть 2 раза в сутки, без всяких подкормок. В жару аппетит хуже, и корм быстрее портится.
так 2 раза вполне нормально.. или он должен каждый час есть?
Нелли Матвеева
Можно, как добавка к рациону, кормить периодически консервами той-же фирмы, что и сухой корм. А вообще - лето, жара.. . Даже физиологически сейчас животным требуется гораздо меньше пищи, чем в прохладное время года.
Заводчики рекомендуют выращивать котов на сухом корме. Только премиум класса (Royal Canin). У моей сестры кошка вообще 1 раз в сутки ест. Но если ты волнуешься давай ему 1-2 раза корм размоченный в молоке или воде.
Лучше не каждый день корми сухим кормом...
Коты сами решают сколько им есть! природа сама диктует что и когда делать! если кот ведет себя как всегда то значит все ОК!!!!
Попробуйте дать пока что-нибудь другое) У моей кошки тоже иногда бывает. Разбейте ей сырое яичко, может будет, моя ест)) А спустя пару дней накинется на сухой корм.
Может быть просто ему жарко и это временное ухудшение аппетита?
Irina Matievskaya
Выкиньте ваш сухой корм. Котов кормите всем, что едите сами. Молоко, мясо, овощи. От сухого корма будут камни в почках и попортятся все зубы. Моей кошке-персику 5 лет. В 2 года после сухого корма лиши лась всех зубов, кроме одного. Сейчас беззубая и породистая ест все. Яйца, мясо, творог, молоко и т. д.
Тогжан Бакыт А моему коту 9 лет. К него прекрасные белоснежные зубы и отменное (тьфу-тьфу) здоровье. И всю жизнь он ест сухой корм суперпремиум класса.