Сергей Коханович

Почему Базаров - "нигилист"?

Людмила Кочетова

Потому что Базаров был за традиционные ценности, а Павео Петрович-за прогресс. Но, в итоге, Павел Петрович погибает на дуэли, но вскоре Базаров умирает, а Анна Одинцова выходит замуж по убеждению.

Иг
Игорь

он все отрицал - все ценности человечества, все чувства.. . А в итоге ошибся.

Анна Горячева

Вроде в отрицании авторитетов вся фишка.

Stas Petrov

Это такая юношеская болезнь у него. Со временем бы стал хорошим врачом. Только времени этого у него не оказалось.
А Павел Петрович ни на какой дуэли не погиб, как сообщает Андрей Малов.