Алёна Валерьевна

Почему Кукшина и Ситников лже нигилисты? Почему Кукшина и Ситников лже нигилисты? и доказать это!

Кристина

Кукшина и Ситников, вообще не понимают базаровских идей,
они следуют «новой моде» .
Нигилизм для них просто отрицание всех моральных норм и устоев.

Ситникова можно назвать пародийным двойником Базарова.
Он неумело копирует Базарова во всем: в занятиях, в размышлениях о
нигилизме, в стремлении отрицать. Но в отличие от Базарова у Ситникова
нет глубоких убеждений.
Ситников и Кукшина изображены автором комически. Это пародия на нигилистов, карикатура. Действительно к модным общественным движениям, как это часто
бывает, примыкали порой личности недостойные, лишние.
Они хотели показать свою значимость, но в них не было главного-стремления
приносить пользу России.

Елена Овечкина

Дураки они потому что - это основное. Кроме того, нигилисты авторитетов не признают, а они шестерят перед Базаровым.