Татьяна Науменко

Какие фильмы знаете, чтоб прям чуть ли не один в один были по тексту с книгой?.

Машенька Звездочка

"Собачье сердце" точь в точь, не считая некоторых моментов

Та

"Собачье Сердце", 1988 г. , Владимир Бортко - очень близкая к книге и очень правильная экранизация Булгакова.

Морсик

"Буратино"

Валерий Master

Последняя отечественная съемка "Золотого теленка", по Ильфу и Петрову. Режиссер - женщина, фамилию не помню.

Лена

Американская экранизация романов Рекса Стаута о Ниро Вулфе.

Лариса Михейкина

бесчисленные фильмы по рассказам Чехова и пьесам Островского

Сергей

Зелёная миля
Мёртвая зона