Лилия Полякова

Какие фильмы лучше смотреть чем читать книгой, вы знаете и много ли их ?

Эльмира Асаналиева

Нет.
Пожалуй, один.
"Собачье сердце" по Булгакову

Светлана Бородина

Бойцовский клуб. Фильм лучше книги.

Наталия Кадоркина

Уверена, что любая экранизация в той или иной степени хуже книги, хотя есть и весьма достойные: согласна с Александром Трофимовым, что это "Собачье сердце", весьма неплох сериал Бортко по тому же Булгакову "Мастер и Маргарита". Вообще отечественные кинематографисты, как правило, очень бережно обращаются с литературным материалом, чего не скажешь о зарубежных киношниках. Напоследок совет: прежде, чем смотреть экранизацию, прочитайте книгу, по которой она сделана.

Владислав Шклярук

Экранизаций полно, и тут уже что первое попадется. Мне к примеру понравлась экранизация Властелин колец, но слышала, что толкинисты многие плюются, говорят, что книга лучше. Книгу я все равно читать не буду, потому что фильм меня вполне устроил, а читать ради интереса или найти киноляпы я не любитель.
Экранизация "Дозоров" это вообще ужас какой-то. Особенно Дневной - мрак полный. Книги намного интереснее. Я, к слову, книги сначала прочитал.
Единственное что у меня не совпало - это хваленый "Солярис" Тарковского. Книга Станислава Лема совсем не о том, и там нет такой гнетущей и жуткой атмосферы как в фильме. Фильм был первым, и он долгое время отвращал меня от прочтения книги. Ну что там может быть, думалось мне, такая же нудятина, как и фильм. Оказалось, все не так. Вообще экранизаций много разных и об этом долго можно говорить. Это те, что только что вспомнились. Но вот Собачье сердце сняли - один в один, очень удачно, не наврали, не накрутили своего.

Елена Бобринева

Вот чтобы не "читать книгой", лучше все-таки почитайте книгу))

С*
Сергей ********

Думаю, что это "Форрест Гамп" и сериал "Молодой волкодав". Экранизации получились намного интереснее.

Рахат Борбугулов

Дорогой Джон ( роман Николаса Спаркса) . Фильм гораздо интереснее, чем книга. Читать Спакса просто невозможно, на мой взгляд.
Гордость и предубеждение ( фильм гораздо интереснеее и живее. Только в той экранизации, где в роли главной героини Кира Найтли) .
И без сомнения "Собачье сердце"