Сергей Резанов

Сотрудничество в газовой сфере с Украиной продолжается или закончилось ?

Юлия Бабий

Торговля только начинается )Теперь Газпром наконец-то начнет получать за поставленный газ деньги, а не только проклятия и оскорбления, со стороны обнаглевших потребителей-должников.

Света Молчанова

1 июня кормушка закрыта

Руслан Выгодин

Это, теперь, головная боль ЕС. Деньги суки на бочку! Вы есчо захлебнётесь в селюках.

Владимир Романов

Так в том то и дело что Украина не покупала газ, а воровала его. ПРОДОЛЖАЕТСЯ, но только теперь за деньги, а не на халяву Иван Иванов, тебе озвучить цифру сколько Украина должна за газ???? И про Крым ты еще что то хочешь договариваться. Что то совсем с головкой плохо у тебя. Написано просветленный, а на самом деле с промытыми могзами

Александр Фокин

за любой товар платить надо. . не хочешь не покупай)

Александр Дашкевич

Продолжается. Утром деньги вечером стулья (то есть газ)

Артем Бейсюк

РФ нашла нового спонсора - КНР. По объёмам примерно столько же хотят продавать, как и Украина покупала, но проблема в том, что надо вложить сумасшедшие деньги и за несколько лет построить "трубу". А пока что, придётся идти на условия Украины, если хочется кушать. Или же давить Украину и себя (терять прибыль от продаж) . А тут еще и ЕС понемногу планирует переходить на других поставщиков углеводородов. А Украина за эти несколько лет планирует отказаться от российского газа или почти отказаться, т. к. для этого есть все возможности. Вот такие вот не очень радужные дела для РФ. Выход - договариваться с Украиной, а заодно с промышленностью, чтоб было что кушать всем. А заодно надо думать, что делать все таки с Крымом и договариваться еще и по нему, если планируется хоть какое-то призрачное развитие полуострова, или хотя бы содержание, и планируется жителей сохранить местных, что немного сомнительно. А еще Украина вправе выставить счета РФ по многим "отжатым" объектам и территориям и прочему, а это огромные деньги. В общем, смутноватое время настает для России, придется выкарабкиваться как-то.

Сергей Васильев

По желанию украины, платит - получает...