Свадьба, венчание, брак

Что делать с кольцами?

Планировали свадьбу, но не сложилось. Кольца уже куплены, лежат у меня. Что с ними теперь делать? На следующий раз оставить не вариант, новый муж пусть сам покупает. Как понимаю, юридически ювелирка возврату не подлежит (хотя они даже не распакованы) . Толкнуть на авито? Или пусть лежат? Можно ли одевать обручальное кольцо в качестве украшения, если на левую руку?
почему же нельзя? :))
я не ношу обручальное кольцо. только иногда надеваю именно как ювелиное урашение в сочетании с другми урашениями. и обычно надеваю 2 обручльаных кольца на 1 палец - мне нравится сочетание золота 3 цветов. одно кольцо из розового золота, другое из белого и желтого.
а почему ювелирные украшения не подлежат обмену и возврату? у нас такой проблемы нет. можно вернуть в магазин
Анастасия Чамова
Лучший ответ
Сдайте в ломбард или в скупку.
пусть лежат
попробуй выставить на Авито ...бесплатные обьявления, просто не говори, что свадьба расстроилась, а то не купят из-за суеверия.. Скажи, что не подошли размеры.
Продать или переплавить сделать себе красивое колечко ))
попробуй продать, многие обручалки продают. а лучше переплавь их себе на украшения - сдай в ювелирку пусть тебе сделают кулон или цепочку короче что хочешь, они ведь не после развода, негатива никакого не несут
"новый муж пусть сам покупает" с таким успехом вы скоро завалитесь золотом))) ) А если серьезно то просто отдайте их экс жениху, если откажется брать оставьте у двери в квартиру и все.
ой и я не знаю. после развода лежит себе полеживает уже несколько лет. че с ним делать как то не задумывалась. а после вашего вопроса задумалась
Aijamal Yunusova
Носи как Фродо Бэггинс, на цепочке на шее. И при первой возможности скинь в вулкан.