Даша Башлакова

чем мода отличается от мейнстрима ???

Elzar

Скажем так, мейнстрим это основное направление будет, например какое-то андеграундное направление в одежде таже мода, но не мейнстрим. К тому же мейнстрим понятие относящееся ко многому: фильмы, музыка, игры, мода, поведение в общем и т. п.... Вообщем "Главное течение" в данной, конкретной сфере)

Ирина Никул

ну как я понимаю, мода-это что то новое, только набирающее популярность, а мейнстрим-то, чему следует или имеет большинство, популярное, но заезженное, что всем уже приелось и надоело

Мария Андрианова

по-моему, мода - то, что актуально в данный момент. Например, цвета в одежде, фасон платья и т. д. А мэйнстрим - то, что у большинства. Это часть моды.