Марина Бакулина

Как сделать более высокое разрешение и рамки для среза?

Анастасия Сидельская

Вы можете выражаться по-русски? Вы ведь явно не специалист. Что такое ваши "рамки для среза"? Метки реза? С какого разрешения до какого?
Разрешение - это кол-во пикселей на дюйм, а не размер в пикселях. Для печати нужно разрешение + размер в мм.

Разрешение можно повышать только поэтапно и нерезко. Качество текстов ухудшится, скорее всего. .Если изображение предназначено для печати, трогать размер в мм не рекомендую без нужды.

Ма
Марина

Уменьшь метрический размер не изменяя количество пикселей. Увеличится плотность их. А это и есть разрешение - количество элементов на единице площади.
А "рамки для среза" - так это совсем просто. У меня на кухне есть приспособа. Режет картошку одним нажатием сразу на кучу одинаковых по толщине ломтиков. Там рамки для среза есть.

Мариночка Филиппова

Надо было в векторе делать.