Илья Гордеев

собрались покупать дом, есть 3 долевых собственника у одного на долю наложен арест (ССП) за алименты, как снять арест?

готов погасить долг после продажи доли, возможно ее продать? что для этого нужно где брать разрешение на продажу? как это долго? просто у нас ипотека одобрена а время идет!!!

Алексей Птицын

Ну и головняк. Можно дать в долг (под расписку) собственнику, чтобы он самостоятельно погасил долг.

Юлия Дмитриева

продать такую долю нельзя (арест - это запрет перехода прав) . арест снимается в тот же день, когда от пристава - исполнителя приходит уведомление об оплате долга и снятии ареста с имущества. выход один - пусть быстрее платит. зачем вы вообще хотите с этим связаться? ! найдите другой дом! зачем покупать дом, зная что его часть под арестом?

Ел
Елена

Сначала снимается арест (должно пройти через Росреестр) , а потом только можно отчуждать долю

Ек
Екатерина

Сделка у вас не получится с арестованной долей! Ни как! Пока арест не снимется (обременение) ни чего не получится.

Екатерина Кирьянова

выплатить алименты полностью. иск к мировому о снятии ареста. потом уже покупать

Николай Гуляев

Если без этого дома ни как, то покупателю надо переговорить с бывшей женой уклониста. Потом в суд.