Никита Лутаев

Положена ли материальная помощь пенсионерам МВД России?

Кристина Ржевская

Смотрите Приказ МВД РФ от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями от 1 августа 2007 г. , 4 апреля 2011 г. )
IV. Оказание пенсионерам материальной помощи
39. Пенсионными органами производится целевое (адресное) распределение денежных средств, выделяемых на оказание материальной помощи пенсионерам, путем приема заявлений на оказание материальной помощи от пенсионеров, изучения материалов пенсионных дел, а при необходимости и условий жизни пенсионеров, обратившихся за оказанием материальной помощи.
40. Возможно оказание материальной помощи без обращения пенсионеров в пенсионные органы на основании материалов соответствующих пенсионных дел по разрешению руководства.
41. Выдача материальной помощи оформляется протоколом (приложение N 11)." - этого приказа.