Николай Клягин

Помогите пожалуйста советом. Про лишай у кота

К нам в огород подбросили кота, живёт у нас уже 3 недели в огороде. сводила вчера в больницу и у него обнаружили лишай Микроспорию. Врач сказала что этот лишай для человека не опасен и передаётся от кошки к кошки. но я в интернете читала что микроспория опасна для человека, получается врач меня обманула? выписали уколы от лишая и сказали что лишай махать ничем не надо, только уколы. Моя мама против чтобы я тратила на личение чужого кота, говорит я не на кошек работаю. Может его подбросить в конюшню? У меня ведь есть кот я боюсь и он заразиться

И*
Иринка ***

3 прививки вакдерм или Поливак и кот здоров. Сами купите и делайте, 300 руб вас ведь не разорят?

Сергей

Раз начали-доведите до конца дело. При чем здесь мама? А на конюшню не надо подбрасывать, лошадей заражать ни к чему. Его там самого уничтожат, и не слишком гуманно

Марина Варбанская

Лечить можно сыворотками, уколами, мазями, но оно вам надо если это не ваш кот? Пойдет дальше пошляется где нибудь после лечения и опять заразится.

Ahmed

кот ваш может и заразиться, но если вы будете избегать лишних контактов с зараженным животным и мыть руки с мылом после него, то риск понижен. а как вы собираетесь мазать чужого кота? первое, что он сделает - слижет эту мазь с себя, это не вариант.

Дмитрий Елаков

ср-во ИМАВЕРОЛ

Ве
Вера

если начала, то продолжай, не так уж это и дорого, вылечить бродячее животное-гарантия здоровья своего