Наталья Литвиненко

Питаю определенную слабость к овчаркам. Стало интересно узнать - а какая порода среди овчарок самая здоровая?

Александр Александров

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Проверенный лично КИВИ-Умножитель киви50 .рф (уберите пробел) ! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50 .рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ирина Олимская

Естественно, что самые здоровые и неприхотливые ОВЧАРКИ АЗИАТСКОГО происхорждения: КАВКАЗСКИЕ, СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ, МОНГОЛЬСКИЕ и др.

Ан
Анютка

КО и САО

Плиев Плиев

по моему мнению так это кавказцы и САО

Илья Пролыгин

Точно знаю, что самые болезненные это немцы. Проблемы с задними лапами у всех, даже не только в пожилом возрасте. Еще австралийская овчарка на мой взгляд хороша.

Алексей Костин

Все собаки здоровые. После приобретения пса, здоровье собаки зависит от человека. У самой 2 НО и 3 ВЕО, всю жизнь за ними ухаживаю, ни разу не болели.

Зюлькина Екатерина

какая самая здоровая не знаю. Но балдею от грюнендалей

С6
Сергей 69

Немца берите.

Алексей Рудик

Я думаю, ВЕО. Крепкие собаки) ) Хотя большую роль ещё играет уход и само здоровье собаки.

Андрей Семенков

самые крупные это собаки примитивных пород, и это среднеазиатские и кавказские, и лайки (но не сравнивать карелофинскую лайку и кавказца) . а по здоровью это двортерьеры.

Антон Гомелько

Малинуа. Они весом небольшие. Проблем, какие у тяжелых овчарок - кавказцев, азиатов, нет.