Женя Молькова

с каких пор рок стал мейнстримом?

Alexandr

С момента своего появления ...

Антон Гомелько

С семидесятых.

Ма
Мария

Настоящий classic rock был мейнстримом в 70-90-х, об этом говорят тиражи альбомов многих даже самых некоммерческих групп. А вот то, что сегодня за него выдают, роком в 99% случаев не является. А настоящий рок сегодня очень непопулярен.

Ilo

Берите год так 1971-72. Примерно тогда уже появилось определение "поп-рок".