Сергей Лобанов

с холста можно же удалить краску после работы и написать другую работу? (соскребать мастихином)

или не с каждого холста? со среднезернистого 100%-ного лёна можно?

Ольга Данилова

Смотря чем написана картина. Если ты писал акрилом, то можно найти мягкий растворитель, который не повредит структуру холста. А если маслом, то нет. Мастихин не поможет, ты после этого не сможешь использовать холст.

Дмитрий

а зачем? Бабосиков жалко....

Зайцева Анастасия

Можно нанести растворитель или смывку, подержать и снять мастихином. Но можно навредить самому холсту и грунту. Лучше зашкурьте наждачной бумагой (сначала крупной, потом - нулевкой) . По желанию после этого можно прогрунтовать.