Анна Романова Ширшова

посоветуйте, как избавиться от пятен постакне. или хотя бы чем их отбелить?

Сергей

Рубцы можно убрать только шлифовкой у косметолога, если и они есть. А пятна отбелить можно, но это не за один-два дня. , а за месяц, может дольше. Есть отбеливающие корейские и японские средства.
Увлажняющий лосьон и молочко из японской линейки SHIROJYUN, содержит высокую концентрацию Арбутина (отбеливающего компонента) для отбеливания кожи и осветления пигментации. Есть крем. Арбутин более сильное средство

В корейской косметики Tony Moly Tomatox, Tony Mily Floria отбеливающая эссенция, Secret Key Snow White или White Pearl Illuminating Skin Booster- бустер (тоник) - Отбеливающая серия с жемчужным порошком.

Ир
Ирина

попробуй соотношение лимонного сока и воды 1:1, на воспаления наноси на 15 минут и смывай водой.

Наталья Джепко

Способ первый, более дорогой: пилинги, дермабразия, лазерная шлифовка в салоне.
Способ второй, домашний и подешевле: кислотные маски, умывания, отшелушивающие кремы. Хорошие: Белита-Витэкс Отбеливающая (10 % АНА и 2 % ВНА) , маска-эксфолиант КОРА (10 % АНА) , тоник и кремы Отбеливающей серии той же Белита-Витэкс, крем Скинорен, кремы с фруктовыми кислотами аптечных марок (Avene Cleanance K, например) .
Только сейчас лето, и пользоваться кислотами не рекомендуется. Разве что на ночь кислоты и днем Скинорен. Пользуйтесь хорошим солнцезащитным кремом и осенью приступайте к осваиванию кислот.