Олег Урилов

Какой ресивер лучше? 3000р предлагают за каждый.

1. Pioneer VSX-416

2. Panasonic SA-HE200

Оксана Дендиберина

Смотря что вам нужно.
У панасоника подержка 6.1 а у пионера 5.1
У панасоника больше оптических входов
У панасоника больше возможностей коммутировать видеосигнал.
Казалось бы ответ очевиден.
Однако нет.
У панасоника вместо нормального радиатора стоит говнокулер как у компьютера.
Похоже эти дяди решили сэкономить на звуке.
Если кулер не шумит когда новый то обязательно зашумит позже. Это может реально раздражать.
Он по любому забьется пылью. Сам засрется и все вокруг на плате тоже. То есть ему надо обслуживание. Иначе он будет перегреваться и автоматически выключаться (пока не остынет)
Пионер будет работать как часы пока вы его не продадите через кучу лет.
И кстати бушные пионеры еще чего то стоят. Панасоники нет.
Насчет звука. Пионеры есть разные. И хорошие и так себе. Но хороших по звуку панасоников я не встречал. Не скажу конкретно за эти модели но репутация есть репутация.
Я бы сказал так.... если
1) Вы берете рессивер на ближайшие годика три (не более)
2) Если вы не боитесь и не ленитесь чистки аппарата
3) Если прослушивание выявило что панас звучит так же или лучше
4) Если есть куда ставить surround back колонку
5) Нужна видеокоммутация и у меня 4 CD плеера :))
То я бы взял панас. Во всех других случаях я бы предпочел пионер.