Техника

Помогите советом по акустике и ресиверу к ней

Хочу приобрести акустическую систему q acoustics 7.1,к ним ресивер Marantz SR6006, hd player Dune HD Base 3D и винил Pro-Ject Essential/Phono USB.
Площадь помещения 18-20 квадратов. q acoustics буду вешать к потолку (по другому никак не могу разместить) .В одном из хороших на мой взгляд магазинов, мне не рекомендуют брать такой ресивер, мол смысла нету. Рекомендуют сэкономить и взять :ресивер Denon AVR-2113, винил Denon DP-300F и проигрыватель Denon DBT-1713UD. По сути мне проигрыватель не нужен, часто брать блюрей диски не буду. hd player на мой взгляд оптимальнее, объединить всё в сеть и качать с торрентов блюрей.
Заранее благодарю за помощь.
Всё это бессмысленно без акустической экспертизы помещения .
Проверь резонанс помещения по частотам, какими акустическими экранами и отражателями ты можешь компесировать его неидеальность .
Хорошо подобранная акустика ( к помещению ) даст много лучший результат по звуку .
А брать Марантц в комнату где бабушкин ковёр (может быть) на стене, или ЗА стеной - пустая ванная с кафелем, или чужая гостинная с пробковым покрытием стены .
Деньги на ветер .
Помещение - это самый важный компонент - ОСНОВНОЙ резонатор . Под него и подбирай .

А из производителей обрати внимание на
Harman Kardon ,
побюджетнее Sherwood
У них - за что платишь - то и получаешь .
Не за понты - за качество результата ( если не контрафакт )
Артемий Вагин
Лучший ответ
,,,,Кхе !

....Взял SONY - 7.1 по 100 ват на канал

....60 кв метр - Оббалденной АКУСТИКИ !
Aizhan Aimuhamedova
Правильно говорят на счёт Marantz.Не стоит он таких денег. Функций много, а сами усилители довольно слабые. Указанные проигрыватели винила вообще пародия, совершенно не стоят своих денег. Акустика тоже не вызывает доверия. Пластмассовые что ли?. А стоят, наверное тоже недёшего.
Тебе тоже кажется что идеальное количество динамиков-это 34 штуки на квадратный метр?
Херня это, бабло впулишь за понт, а звук отстойный...
Лаки Тагиров
Правильно подобранные компоненты звучат лучше. Бери второй. SACD звучит очень круто. И 6 канальный звук Я бы винил не брал по ряду причин..