Техника

Как ресивер, мощностью 260 w/ канал, потребляет 340 w всего?

ресивер отдает 260w/канал, каналов 11. а потребляет ВСЕГО 340 ВАТТ. Как это возможно? вот ресивер - https://market.yandex.ru/product--av-resiver-11-2-onkyo-tx-rz3400/770474331?sku=101121147377&cpa=1&nid=26993430
Dynamic Audio Amplification, с чего ты взял что он АВ класса

260 Вт/канал (на 6 Ом, 1 кГц, 10% THD, 1 канал активен)
215 Вт/канал (на 6 Ом, 1 кГц, 1% THD, 1 канал активен, IEC)
Питание AC 220–240 В~, 50/60 Гц
Потребление 870 Вт
Потребление на хол. ходу 89.9 Вт
Потребление в режиме Standby 0.2 Вт

https://www.intl.onkyo.com/products/av_components/av_receivers/tx-rz3400/index.html
Юля Бакумова
Лучший ответ
Я на подобных мыльницах в 90-х годах видел надпись поперёк всей морды 800 W !Вот , схожего размерчика... Могучая такая мыльница была !

Я даже подойти побоялся...
Маша Ломтева
Судя по этой бандуре - это на холостом ходу :)
да потому что обман ,как тъ померяеш на въходе мощность ? ДА никак
Pasquale Agrillo
Протестировать можно только в лаборатории, что не всякий сможет, а вот написать для фраера ушастого чтобы продать, это раз плюнуть....."На рынке корову мужик продавал, никто за корову цены не давал...."
Нет единого стандарта измерений, каждый производитель манипулирует показаниями как хочет.

И потом, мощность на канал - это максимальная пиковая мощность, а не постоянная долговременная.
Проще говоря такая мощность "выстреливает" лишь короткими промежутками в музыке, а усредненная во времени мощность гораздо ниже.
а что вас смущает?потребляет больше чем выдаёт.всё правильно
Раушан Сыздыкова а вот нет, не скажите)) все наоборот. да и ватты акуенные
ТТХ писали маркетологи, вот и.
340 Вт это некая средняя потребляемая мощность. При этом 260 Вт на выход усил может выдавать по одному из каналов, а по факту будет явно меньше. Судя по габаритам, внутри все каналы собраны как класс D, кпд у него высокий.
Сергей Сахаров
Просто указана максимальная мощность на канал, которую он способен выдать с дикими искажениями, а в нормальном режиме работы он максимально потребляет 340 на все каналы
Жаркынай С
260 w - пик, не всё время
Раушан Сыздыкова какой нафиг пик?)) для АВ класса надо хотя бы потребление ватт 1000...
Желание покупателя - закон для маркетолога. А покупатель хочет большую мощность много каналов и низкое потребление.
у него еврейские корни