Рахима Достамбаева

Почему во многих странах требуют проживания в течении 5 лет, чтобы получить гражданство?

Почему так много?
Как жить без гражданства 5 лет!

И я не говорю про подстилок, которые выходят замуж за иностранцев, 3 года сосут и получают гражданство.

Екатерина Смирнова

через 5 лет на автомате-НЕ факт!

Марина Денисёнок

а тебе влом сосать 5 лет?

Анна Ситикова

Во многих странах и этого мало. А как вы хотели? Государство берёт на себя конкретные обязательства, а вы ему ещё условия хотите ставить?
Представьте, что чужой человек требует принять его к вам в семью на ЕГО условиях.

Рустам

а вам придется пять лет сосать у правительства чтобы получить гражданство-кто тогда в большей степени подстилка? а без гражданства жизнь ваша ничуть не отличается от жизни тех кто с гражданством- с видом на жительство можно делать все то же самое- ну разве что в госучреждениях не работать-но вас туда все равно без местного опыта и образования не пустят, ну и голосовать нельзя- вот и вся разница

Степан

А вы хотите сразу приехать и получить?

Ек
Екатерина

ну это такой испытательный срок если за это время ты без гражданства, свою жизнь устроить не в состоянии, то и нах такой гражданин нужен. иждивенцев везде полно.

Ольга Трущенко

....что бы получить второе гражданство. Люди без гражданства-никто. Где то можно иметь второе гражданство. в каких то странах надо отказаться от своего, прежде. чем получить новое.

Екатерина Королева

ну а если бы в Ваш город понаехали, скажем, китайцы, получили сразу гражданство и заняли все рабочие места, понравилось бы? Ведь гражданство дает право на работу, на пособия, на льготы, на места в детских садах и школах, бесплатную медицину, пенсию и т. д. И все эти деньги берутся из налогов местных жителей.
5 лет без гражданства можно жить с "видом на жительство".