Маня Манкевич

Отнять ребенка за границей

Муж-иностранец. У ребенка гражданство РФ, как у меня. Собираемся во Францию на отдых с детьми. Сможет ли муж при желании отнять у меня ребенка? как уберечься?

Гена Туманов

хорошенько изучите законы страны, в которую собираетесь.
ииииииии это ооочень странно, что вы не доверяете собственному мужу

Дилшод Ашрапов

смотя какой страны он подданный. Если мусульманской (не знаю насчет всех, но многих) страны или Италии, и вы женаты, то и вы становитесь автоматически гражданами этой страны и все ваши дети. Если не женаты, то только ребенок...

Екатерина Степанова

Если так уж не доверяете мужу, разводитесь немедленно и до совершеннолетия ребёнка не выезжайте за границу.
Как вариант - купить фальшивую генетическую экспертизу, подтверждающую, что ваш муж отцом ребёнка не является.

Eвгения Куропятникова

не сможет если у ребенка гражданство РФ
но если он вас обманет и сделает ребенку паспорт гражданина франции то сможет на территории франции русские законы пустой звук