Вячеслав Цой

Может ли у матери отец отнять ребенка приразводе! Если мать не работает а ребёнок ещё не устроин в детский сад!

У меня развод сына не могу устроить потому что нет мест! Я не из-за этого не работую! Я не алкашка не наркаманка не гулящия! Отец прописан в другой республике но в россии но живет у меня в квартире!

Ольга Каляева-Веселова

Катерина, это сложный вопрос. Вам нужен совет хорошего юриста.

Евгений

Меня тоже интересует этот вопрос: (
Надеюсь, что нет.

Алексей Шерстюк

Может. Смотрят не только на работу и сад. Есть еще тьма параметров.

Илья Гудков

Может. Если отец прилично зарабатывает, имеет собственное жильё.(т. е если он в состоянии содержать своего ребёнка и заботиться о нём) Но надо сказать, что сдесь ещё целый ряд всяких мелочей и сложных моментов. Учитывая, что мать безработная, то вполне возможно, что ребёнка отдадут отцу. Сами подумайте: Мать не работает, что она может дать этому маленькому человечку, ведь у него должны быть хорошие условия для жизни.

Маргарита Горр

юрист и ещё раз юрист. по какой причиине нет детсада? у власти нет мест? и на этом основании отберут? может маленькое пособие на детей? обязательно бороться!

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

может конечно! ! отец такой же родитель как и вы, он имеет такие же права на ребенка, как и вы, и если он сможет создать хорошие условия для содержания, лучше чем у вас, то тут ни один хороший юрист ни чего не сделает! ! конечно, если отец нормальный с хорошей репутацией!!

Светлана Дейлова

если у него стабильный доход и подходящая жилплощадь, доказательство о присмотре за ребёнком (сад, сиделкв и т. д), то шансов много. ну и смотря какой судья.