Sergey Gladyshenko

отнять у родителей детей? это что за новый бизнес? а потом ребенка продать что ли? это у нас есть такие законы?

Цитата
В России начали отбирать детей за долги по ЖКХ
За новых сирот коммунальщики получают до 120 млн рублей в год

Москва, Январь 20 (новый Регион, Алексей Усов) – В современной России устоялась практика изъятия детей за долги перед коммунальщиками. К таким выводам пришли в Лиге защиты детей, проанализировав итоги первого года работы горячей линии для семей, у которых органы опеки отобрали детей. Детей изымают как навсегда, так и временно, пока родителя не выплатят долг за квартиру. Правозащитники утверждают, что эта практика выгодна самим коммунальщикам: в год в стране становятся принудительными сиротами до 120 тысяч детей. На одного детдомовца отпускается от 100 тыс. до миллиона рублей, большая часть из которых оседает в сфере ЖКХ.

Патриарх Кирилл в Рождество призвал россиян усыновлять сирот - уж не этих ли сирот?

Детским домам очень выгодно содержать детей - на них получают от государства огромные средства

Anar Rustamov

При родителях дети плохо Зомбируются и чипы им вставлять как то несподручно.
А после отъёма хош зомбируй, хош чипы вставляй, Кто ж помешает то.

Sa
Sajidam

маразм какой-то! СЛОВ НЕТ!

Аня Кузнецова

Да там беда у них с головой полная.
Законопроект "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" говорит:
"Моментом рождения ребенка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов".
Вот так вот, ребенок – это «продукт зачатия» , а появление новой жизни – «отделение продукта» .

Патриарх тут не при чем. А вот к примеру священник Дмитрий Смирнов пытается бороться с этой западной мерзостью под названием ювеналка, только ведь никому нет дела до этого, все ищут как бы грязи полить на попов.

Ольга Михалева

Мир сошел с ума !

Сима Некрашевич

Да глупость все это! никто детей за долги не заберет. Просто живут дети у таких горе-родителей ужасно, родители пьют, нигде не работают, квартплату не платят, вот и приходится органам опеки забирать детей. А у таких родителей детей всегда помногу. Они рожают, не задумываясь чем кормить будут ребенка, а потом кричат, что они многодетные, им помогать должны, все должны на них работать.

Анастасия Однорог

Я не верю в это. Очередная чушь. У нас же все, у кого отбирают детей, белые и пушистые.. . сначала дети им не нужны, а потом ходят, плачутся, а когда им детей возвращают под давлением вот такой вот раскудахтовшейся общественности, дети погибают.. . Уничтожение народа, причем не сторонниками ЮЮ, а их противниками.
Я не знаю ни одной семьи, нормальной семьи, где бы отобрали ребенка, и тяжелые ситуации были, и долги, и на ремонт субсидии получали, и родители без работы оставались - ни к кому не пришли и не отобрали ребенка. Мало того, процедура изъятия ребенка из семьи - сложная. Просто так прийти и забрать ребенка не могут и не заберут.
Еще и Патриарха приплели... .
Про детдома - согласна. Финансирование там идет большое, это да.... но государство у нас правовое.. . И вот такие писульки.. . вызывают недомение, а еще большее недоумение вызывают те, кто слепо этому верит, вроде взрослые, образованные люди... .

Егор Филиппов

патриарх и место забил им на кладбище...

Андрюшка Андрюшка

ювенальная юстиция

Юлия Жуковецкая

не может быть, я не верю что это возможно в светском государстве!!!!

Oльга Aршаева

Так вот почему коммуналка так дорожает...

Жанболат

ага, лучше пусть их воспитывают злостные неплательщики, чем всякие которые усыновляют садисты из Америки...