Далер Джабаров

Добрый вечер, Мы дали в аренду бытовки, арендатор уехал. не передав их нам.

У нас есть с ними договор, бытовки находятся на строй площадке другой компании, а они их теперь нам не отдают. ссылаясь на то что наш арендатор им должен деньги и пока они с ними не расчитаются, они нам бытовки не отдадут, как мне быть?

Любовь Гробман

Истребовать из чужого незаконного владения.

Serega Molot

А срок аренды истек? Если да, а передачи от арендатора не было, влепите ему неустойку за нарушение условий договора.... или обращайтесь в суд с требованием о возврате незаконно удерживаемого имущества и включите в цену иска упущенную выгоду... а свои вопросы с вашим арендатором они пусть решают самостоятельно

Егор Сосков

У вас же нет договора с той компанией, которая удерживает ваши бытовки? И думаю ваш договор аренды не подразумевал множественную пересдачу в суб. аренду другим лицам, без вашего ведома. Заявите в милицию на них, что они силой незаконно, не имея с вами договора - удерживают ваши бытовки. А менты затребуют с них договор суб. аренды - у них его скорее всего нет. Имущество опишут.