Николай Шемчук

Проблема с охлаждением двигателя!!! (новичек в авто) ВАЗ 21099 (1996)

После того как сделал ходовую (стойки, гранаты) покатался денек, по началу движка грелась, я думал это нормально, т. к старался сильно не разгоняться и ехал на 2-3 передаче, а в конце дня загореласть лампочка, я посмотрел так это лампа о том что надо заменить колодки, и после первого километра движка уже начала прилично греться, и ехал то уже на 3-4 скорости, а когда приехал домой пошел дым белый! (у меня паника! ) заглушил движку посмотрел под капот, так у меня тосол КИПИТ, открыл крышку а он почти на нуле, и каким то образом образовалась лужа под ним на земле, залил новый, он уходит! а где течет не видно! думал что в радиатор все уходит но как то сомневаюсь, куда он девается если течи нет! ? помогите пожалуйста!

и да, открыл капот, все забрызгано

и печка еще перестала работать

Алёна Курбатова

Посмотри на маслянном щупе.

Дм
Дмитрий

перегрел ты движок капитально, во внутрь уходит

Cool

Головку снимать надо. Прокладка прогорела, возможно головку шлифовать придётся.

Ир
Ирина

проверь шланг от бака с тосолом обычно он может быть поврежден, или же радиатор пробит

Оксана Долгова

попробуй на язык капли с глушителя. если сладкие-прогорела прокладка под головкой. может в поддон уходить. и замени крышку на расширителе. может из за неё закипеть.

Павел

начни с проверки вентилятора охлаждения. Слабое место на 09 -х. Не срабатывает вовремя вот и закипел. И что значит " печка перестала работать".? Вентилятор не крутит, не дует, или дует холодным воздухом? Если при кипящем двигателе печка дует холодным воздухом, то нет циркуляции ( или помпа накрылась или термостат склинил).