Елена Шевцова(Бурмистрова)

Здравствуйте! Пытаюсь найти название и (или) рецепт приготовления турецкого блюда, которое очень похоже на гриб...

выглядит сие блюдо так.

Виталий Селиванов

Боза (алб. boza, серб. боза, рум. bragă) — ферментированный напиток, распространённый в Турции и на Балканах. Производится методом брожения из пшеницы или проса и содержит обычно около 1 % алкоголя.... только этот напиток более всего подходит под описание...)

Эльмира Баева

Знаю ОЧЕНЬ много турецких блюд (много времени провел в Турции) , но ничего похожего на ГРИБ не знаю.

В.
Валентин ...

опиши подробне, Что значит гриб- болшой, маленкий, сладкий, солёный, с мясом или без..