Настя

Подарили итальянское кунжутное масло. Ранее не пробовала. Куда его лучше применять? И как оно вообще вам?

его жарить нельзя, только в салаты?

Ол
Ольга

Итальянское - сильно рафинированное, из СЫРОГО кунжута, в отличии от азиатского.
Идет для обжаривания и заправки салатов.

Людмила Марченко

Я кунжутное масло добавляю при выпечке хлеба на закваске. И свежий кунжут сверху сыплю

Евгений Алёхин

На мой вкус очень резкое, попробуй немного, сама решишь куда добавлять.

Алиса

масло такое добавляю в тесто

Максим

Овощной салат с красной капустой

Ингредиенты:

- Капуста краснокочанная 200 г
- Морковь 150 г
- Перец сладкий красный (паприка) 1 шт.
- Петрушка 20 г
- Кунжутное масло 40 мл
- Лимонный сок 20 мл
- Соль ¼ ч. л.
- Перец черный молотый ¼ ч. л.
- Кунжут 20 г

Способ приготовления:

1) Капусту нарежьте тонкой соломкой и помните руками, чтобы она стала мягче.
2) Очищенную морковь натрите на крупной терке. У перца удалите сердцевину с семенами и белые прожилки, нарежьте соломкой.
3) Листья петрушки измельчите и добавьте в салат. Для заправки смешайте масло, лимонный сок, соль и перец до однородности. Полейте ей салат и перемешайте
4) При подаче посыпьте кунжутными семенами