Олеся Лосева

Как делают кунжутное масло (точнее это не масло, которое выжимают) в Турции, Египте и других странах?

в отелях во многих странах в ресторанах очень часто есть кунжутное масло его называют. Но это не то масло, которое из семян просто выжимают, а будто зерна чем-то залили и смешали... как соус. как его сделать?

Эркин Бекмурзаев

это тахинная паста. Можно сделать самому: кунжут слегка обжарить, потом в кофемолку, добавить сок лимона, специи и оливковое масло (или кунжутное масло - по желанию)